"Сверхновая" — карнавал прогрессивного искусства, основной темой которого взяты новинки

В нынешнем свете скорость видоизменений, происходящих в окружающем обществе, бесконечно велик. Эти изменения задевают все области бытия на макро и микро уровнях. Происходимые изменения напрямую связаны с развитием технологий и возникновением современных средств связи, что благоприятствует творческой самореализации человека. Новые средства вызывают и современные варианты выражения, которые могут выходить за объемы обыкновенных художественных способов и приобретать самые всевозможные свойства.


Замечается разнородность всех проистекающих процессов, производится удаление рубежей. Искусство, живопись, пляска, текст, фото - не только уютно сосуществуют, но и имеют все шансы быть перемешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Распростроняется проблематика, тревожащая создателей. Важные вызовы эпохи заполняют работы современным содержимым.


Новые схемы сделали возможным общение живописца с социумом на другом этапе и в новых форматах. Вездесущее развитие средств коммуникации помогает наблюдателю участвовать в художественном процессе, а не безучастно созерцать итоги креатива. Более подробно читайте полностью


Поэтому одной из главных заслуг инноваций в теперешнем искусстве можно считать независимость творчества, появившаяся у млн. граждан.


Собственной задачей фестиваль ставит создание единой креативной среды для взаимодействия и обмена практическим опытом между мастерами, попечителями и наблюдателями. Такое общее пространство позволит вести диалог на разных уровнях: между авторами, наблюдателями и проф средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *